Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Почетный знак

Почетный знак Волгоградской области «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма» учрежден в 2012 году.

badge of honor_min.png                book of honor_min.png

Согласно положению Почетным знаком награждаются граждане Российской Федерации, внесшие значительный вклад в развитие законодательства и парламентаризма Волгоградской области и имеющие государственные награды Российской Федерации или СССР, ведомственные награды федеральных органов исполнительной власти, награды Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Волгоградской области, Губернатора Волгоградской области, Волгоградской областной Думы, органов исполнительной власти Волгоградской области или иных государственных органов Волгоградской области.

Первое награждение состоялось на заседании Волгоградской областной Думы 14 ноября 2013 года. Среди удостоенных Почетного знака - известные в различных сферах деятельности волгоградцы – депутат Государственной Думы шести созывов Алевтина Апарина, глава администрации региона в 1997-2010 гг. Николай Максюта, депутаты предыдущих созывов областной Думы Сергей Агапцов, Александр Морозов, Петр Дудин и другие.

Награжденные почетным знаком