Размер:

6 февраля 1949 года
село Капкинка Октябрьского района Волгоградской области
Образование

В 1975 году закончил экономический факультет Ростовского государственного университета.

Доктор экономических наук, профессор кафедры экономичес­кой теории. Опубликовал 70 научных работ.

Трудовая деятельность

В 1970 году после службы в Вооружённых Силах и окончания Ростовского государственного университета, в  1975 - 1992 годах - ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры политической экономии Волгоградского инженерно-строительного института.

С августа 1992 года - доцент кафедры теоретической экономики Волгоградского государственного университета, с марта 1994 года - заведую­щий кафедрой экономики ВГИ ВолГУ.

В ноябре 1997 года назначен директором Волжского гуманитарного института филиала ВолГУ.

На момент избрания депутатом Волгоградской областной Думы III созыва возглавлял гуманитарный институт, являлся директором НИЦ РПХС ВолГУ.