Размер:

Прекращение полномочий

Сентябрь 2014

Единый избирательный округ
Волгоградское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Михайловская региональная группа №3

26 октября 1952 года
с. Гусёвка Ольховского района Волгоградской области
Образование
В 1978 году окончил с отличием Волгоградский сельскохозяйственный институт по специальности ученый агроном.
Трудовая деятельность

В 1970 году с отличием окончил Гусёвскую среднюю школу Ольховского района Волгоградской области.

Трудовую деятельность начал в том же году в совхозе «Гусёвский», работая инструктором-методистом по спорту.

После службы в армии возглавлял районный комитет по физической культуре и спорту при Ольховском исполкоме райсовета.

По распределению вернулся в родной совхоз «Гусёвский», где стал управляющим отделения.

Затем был направлен главным агрономом в совхоз «Прогресс» посёлка Нежинский Ольховского района.

В разные годы занимал руководящие должности, среди которых – начальник управления сельского хозяйства Ольховского райисполкома, председатель агропромышленного объединения «Ольховское», председатель комитета по сельскому хозяйству администрации Ольховского района.

В декабре 1996 года избран главой администрации Ольховского района Волгоградской области. После окончания срока полномочий работал заведующим отделом по работе с муниципальными образованиями аппарата Главы Администрации Волгоградской области – полномочным представителем Главы Администрации Волгоградской области по Фроловскому территориальному округу, затем возглавил Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области.

В 2004 - 2008 годах - председатель Волгоградского регионального отделения политической партии «Аграрная партия России». Создал одну из крупнейших партийных организаций регионального отделения АПР в России.

На федеральном уровне являлся членом правления политической партии «Аграрная партия России». Стоял у истоков объединения политических партий «Аграрная партия России» и «Единая Россия». Делегат съездов АПР и «Единой России», принявших решение об объединении.

На момент избрания депутатом Волгоградской областной Думы четвертого созыва работал генеральным директором ОАО Страховая компания «Царица».

Кандидат сельскохозяйственных наук.