Размер:

Почетный знак

16 января 1962 года
г. Камышин Волгоградской области
Волгоградский государственный институт физической культуры (1993 г.)
Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет (2015 г.)

С 2015 г. по 2016 г. прошел профессиональную переподготовку в Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (2016 г.).
Трудовая деятельность

Свою трудовую деятельность Ю.А. Корбаков начал в августе 1980 г., рабочим по устройству спортивных покрытий, будучи студентом Волгоградского Государственного института физической культуры. За время учебы в ВГИФК с 1980 по 1985 гг. принимал активное участие в строительстве многих спортивных объектов союзного значения.

С 1986 по 1990 гг. - работал в МВД СССР в должности оперуполномоченного уголовного розыска ГОВД г. Камышина. С июля 1990 г. по октябрь 1992 г. - мастер в производственном кооперативе «Волгоградспортсинтетика».

В октябре 1992 г. организовал собственное строительное предприятие ООО «Гранд-Спорт» (с октября 2010 г – ООО «Грандстрой»), приоритетным направлением которого является строительство и проектирование спортивных сооружений. Предприятием построено и сдано в эксплуатацию более 200 социально значимых объектов, таких как: стадион «Спартак» г. Щелково Московской обл.; стадион ОАО «Тюментрансгаз» г. Югорск Ханты-Мансийского автономного округа; стадион «Олимп», г. Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа; реконструкция легкоатлетической арены Манежа им. братьев Знаменских, г. Москва; стадион ДЮСШ «Юность», г. Калуга; городской стадион, г. Березово Ханты-Мансийского автономного округа; центральный стадион, г. Радужный Ханты-Мансийского автономного округа; стадион«Локомотив», г.Екатеринбург; легкоатлетический манеж «Снежинка», г. Екатеринбург; стадион «Спутник», г. Нижний Тагил; легкоатлетический манеж стадиона «Спутник» г. Нижний Тагил; легкоатлетический манеж УГПС, г. Омск; СОК «Родничок» ООО «Югтрансгаз», г. Саратов; реконструкция спорткомплекса «Метеор» г.Жуковский.

С 2010 по 2012 годы Ю.А. Корбаков являлся членом Общественной палаты Волгоградской области третьего созыва, членом Совета НП «СРО Межрегиональный Альянс Строительных Предприятий».

В 2013 г. был избран депутатом Камышинской городской Думы.

С декабря 2016 и по сентябрь 2019 годы - председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству.

С 2014 по 2017 годы являлся директором РОФ А.П. Маресьева «За волю к жизни».

Почетный строитель РФ.

Почетные грамоты и благодарственные письма губернаторов Московской, Пензенской, Волгоградской областей, администрации г.Камышина и Камышинского района, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Регионального Политического Совета Партии Единая Россия, Главнокомандующего Воздушно–космическими силами.

Почетная грамота управления развития Предпринимательства Администрации Волгоградской области.

Медали: «Во славу Отечества»,  «За активную гражданскую позицию и патриотизм», «За ратную доблесть», «За отличие в развитии предпринимательства», «Отвага, Честь, Слава».

Почетная грамота Президента Национального объединения строителей Е.В.Басина «За значительный вклад в развитие строительной отрасли Российской Федерации», Почетный знак «За заслуги перед городом Камышином».