Размер:

Почетный знак

27 октября 1952 года
город Кировабад Азербайд­жанской ССР

В 1975 году окончил Кубанский государственный университет.

Доктор исторических наук, профессор.

Академик, действительный член Академии гуманитарных наук.
Трудовая деятельность

В 1975-1976 годах - организатор внеклассной и внешкольной работы в сельской школе.

С 1976 по 1986 год прошел путь от ассистента кафедры истории КПСС Волгоградского сельхозинститута до заве­дующего той же кафедрой.

В 1989-1991 годах - проректор по учеб­ной работе Волгоградской высшей партийной школы;

в 1991-1992 гг. - проректор по учебной и научной работе Волгоградского социаль­но-политического института;

1992-1995 гг. - ректор Волгоградского института управления;

с 1995 года и на момент избрания депутатом Волгоградской областной Думы III созыва - ректор Волгоградской академии государственной службы.

Награды

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За заслуги в проведении Всероссийской пере­писи населения», нагрудным знаком Госкомстата России «За ак­тивное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года», медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйс­твенной переписи 2006 года», нагрудным знаком «Почетный работ­ник высшего профессионального образования РФ».