Размер:
Ястребов Дмитрий Васильевич

Почетный знак

Председатель Волжской городской Думы

Родился 8 августа 1971 года в городе Волжском Волгоградской области.

В 1988 году успешно окончил среднюю школу № 23 города Волжского, в 1992 году - очное отделение Волгоградского государственного института физической культуры. По окончании института проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации.

В 1993 году принят на работу в спортивный клуб – старшим тренером. С 1998 по 2001 год являлся Председателем общественной организации «Федерация бодибилдинга Волгоградской области».

В марте 2001 года был принят на муниципальную службу на должность председателя Комитета по молодежной политике и патриотической работе администрации г. Волжского.

С 2001 по 2004 год учился в Волжском институте строительства и технологий Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета по специальности «экономист-менеджер».

В 2010 году был председателем комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области.

В сентябре 2013 г. и в сентябре 2018 г. при поддержке партии "Единая Россия"  избран депутатом Волжской городской Думы, затем - председателем Волжской городской Думы.

Имеет благодарность министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации «За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики в Российской Федерации», благодарность Министерства образования Российской Федерации «За активную работу по реализации федеральной целевой программы «Молодежь России 2001-2005гг.», а также неоднократно отмечен грамотами и благодарственными письмами главы городского округа – г. Волжский «За эффективную и плодотворную работу в сфере молодежной политики и реализации приоритетных направлений».

Кандидат в мастера спорта.