Размер:

Прекращение полномочий

Сентябрь 2014

Единый избирательный округ
Волгоградское областное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Урюпинская региональная группа № 1

4 октября 1942 года
х. Яминский Алексеевского района Волгоградской области
В 1962 году закончил  Астраханский строительный техникум.

В 1970 году закончил  Волгоградский институт инженеров городского хозяйства.
Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начал  мастером строительного управления №6 треста «Волгоградцелинстрой».

С 1970 по 1995 год работал в комсомоле, в партийных и советских органах: директором бюро международного молодежного туризма «Спутник» ЦК ВЛКСМ; инструктором Волгоградского обкома КПСС; секретарем Урюпинского Горкома КПСС; председателем исполкома Урюпинского городского Совета народных депутатов; возглавлял областное управление бытового обслуживания населения Волгоградского облисполкома.

В 1982 окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС по специальности «Экономика народного хозяйства».

С 1990 года возглавил в регионе движение за возрождение российского казачества.

Избирался атаманом Волгоградского округа, заместителем атамана и первым заместителем атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

В 2001-2007 годах – Председатель комитета по делам национальностей и казачества Администрации Волгоградской области.

С 2007 года и на момент избрания депутатом Волгоградской областной Думы IV созыва - начальник управления войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по Волгоградской области.

Награды

Имеет государственные награды: ордена Дружбы, Почета, «Знак Почета», медали «За трудовую доблесть», «За доблестный труд», «300 лет Российскому флоту», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».

Награжден Почетным знаком Администрации Волгоградской области «Хранитель традиций», Почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству».

Почетный гражданин Алексеевского района.