Размер:

Алма-Атинская область
Окончил в 1969 году факультет журналистики Ленинградского университета
Трудовая деятельность
До службы в армии работал токарем на Херсонском комбайно­вом заводе.

Окончив в 1969 году факультет журналистики Ленинградского университета, стал корреспондентом Череповецкой студии телеви­дения.

С 1986 года - главный редактор общественно-политического вещания студии телевидения Волгоградского комитета по телеви­дению и радиовещанию.

В 1990 году избран одновременно депу­татом Волгоградского городского и областного Советов народных депутатов.

В мае-июне 1990 года создал региональное печатное издание «Новая газета», учредителем которого был областной Со­вет народных депутатов.

Член коллегии Министерства печати России; один из основате­лей Ассоциации «Российская пресса»; учредитель Клуба главных редакторов региональной прессы России; председатель Совета ру­ководителей негосударственных СМИ г. Волгограда.

С 1993 года и на момент избрания депутатом Волгоградской об­ластной Думы III созыва - главный редактор еженедельника «Интер».
Награды

Лауреат Все­российской премии общественного профессионального признания «Лучшие перья России»; победитель конкурса «Лучший менеджер Волгоградской области»; лауреат российского конкурса «Лучший менеджер» в номинации «Средства массовой информации»; за­служенный работник культуры РФ.