Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Алферов Лев Александрович

Почетный знак

Родился 5 сентября 1949 года в городе Красный Сулин Ростовской области.

Трудовой путь начал старшим препаратором Челябинского политехнического института. строитель». В 1972 году окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт по специальности «инженер-строитель». С 1975 по 1990 год прошел путь от мастера до начальника СМУ «Жилстрой» треста «Камышинпромжилстрой». В 1990 году был избран председателем Камышинского городского Совета народных депутатов. С 1991 года работал на посту главы администрации г. Камышина. В 2004 - 2010 годах - заместитель главы администрации Волгоградской области по строительству и ЖКХ.

Л.А. Алферов являлся депутатом Волгоградского областного Совета народных депутатов, входил в состав комиссий областного Совета, курирующих вопросы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, территориального самоуправления и другие.

С 2021 года - заместитель председателя Общественной палаты Волгоградской области VII созыва. Является постоянным представителем Общественной палаты в Волгоградской областной Думе.

Награжден Знаком «Почетный строитель России», Почетной грамотой Министерства труда и социального развития Российской Федерации, почетными грамотами администрации Волгоградской области.