Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
03.07.2024
Волгоградские парламентарии участвуют в торжественных мероприятиях в Республике Беларусь

Сегодня в Витебске проходят мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь и 80-летию освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. В торжествах принимает участие волгоградская делегация, в составе которой – председатель областной Думы Александр Блошкин и руководители парламентских комитетов: по бюджетной и налоговой политике Михаил Струк, по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ефимов.

02.07.2024
Академика Ивана Новакова наградят орденом «За заслуги перед Волгоградской областью»

Сегодня в Волгоградском государственном техническом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию академика РАН Ивана Новакова. В чествовании Почетного гражданина Волгоградской области, известного ученого, четверть века возглавлявшего ВолгГТУ, участвовали заместитель губернатора Анна Писемская, первый заместитель председателя облдумы Сергей Булгаков, руководители вузов и промпредприятий региона, представители научного сообщества.

Волгоградская область направила бойцам СВО оптику и квадрокоптеры

Беспилотные летательные аппараты, оптические приборы, оргтехника, предметы для обустройства быта  – сегодня состоялась отправка очередной партии грузов, собранных жителями региона для земляков-участников СВО. Все оборудование приобретено по заявкам командиров воинских частей Волгоградского гарнизона, находящихся в зоне проведения спецоперации, на средства регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

В Волгоградской областной Думе подвели итоги работы с обращениями граждан

За первую половину 2024 года в региональный парламент поступило 495 обращений граждан, в том числе 285 – в электронном виде. При этом наиболее часто поднимались вопросы, связанные с деятельностью жилищно-коммунального хозяйства, обеспечением законности и правопорядка.

Город-герой Волгоград встретил «Поезд Памяти»

200 учащихся старших классов из восьми стран СНГ: Беларуси, России, Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана посетили сегодня Волгоград в рамках культурно-образовательного патриотического проекта «Поезд Памяти».

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери

Торжественная встреча святыни состоялась сегодня утром в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского. В ней приняли участие митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, представители депутатского корпуса региона, жители области.

В Волгограде обсудили меры поддержки участников СВО и их семей

Социальная поддержка семей участников СВО – основная тема, которой было посвящено сегодняшнее мероприятие в Штабе общественной поддержки. В диалоге принимали участие жены военнослужащих, федеральные и региональные парламентарии, представители профильных структур и ведомств.

Школа Новониколаевского района будет капитально отремонтирована

Реализация мероприятий по капитальному ремонту школ региона в рамках федеральной программы модернизации систем образования остается на парламентском контроле. Сегодня депутат Волгоградской областной Думы Александр Феронов ознакомился с ходом работ по обновлению школы №1 имени А.Н.Левченко в рабочем поселке Новониколаевский.

27.06.2024
В облдуме подготовили рекомендации по сохранению биологического разнообразия

Активизировать экологическое просвещение граждан и проведение природоохранных мероприятий. Эти и другие предложения включены в рекомендации Волгоградской областной Думы по итогам «парламентского часа» на тему «О сохранении лесов, биологического разнообразия, защите редких видов растений и животных». Проект соответствующего постановления рассматривали сегодня на заседании комитета регпарламента по охране окружающей среды и природопользованию под председательством Ирины Соловьевой.

27.06.2024
В Волгограде проходит представительный медицинский форум

В Волгоградском государственном медицинском университете проходит  XVII Региональный научно-образовательный форум «Мать и Дитя» и пленум правления Российского общества акушеров-гинекологов – это крупнейшее федеральное мероприятие в области акушерства, гинекологии, неонатологии, перинатологии и смежных дисциплин.