Сегодня, 31 мая, когда отмечается Всемирный день без табака, в Волгограде прошла физкультурно-оздоровительная акция «Старт к здоровью».
С 31 мая по 4 июня в Волгоградской области будет проходить неделя приёмов граждан по вопросам материнства и детства, приуроченная к Международному дню защиты детей. Сенаторы и депутаты всех уровней, а также специалисты профильных служб и ведомств будут отвечать на обращения жителей региона в очном и дистанционном форматах.
На заседании регионального парламента принято решение о назначении двух мировых судей Волгоградской области.
Более 700 организаций детского летнего отдыха, в том числе 29 загородных лагерей, готовы к приему школьников на территории региона. Планы на текущий год в сфере оздоровительной кампании обсуждались на «парламентском часе», состоявшемся сегодня в рамках заседания Волгоградской областной Думы.
Почетной грамотой верхней палаты российского парламента отмечена директор Себряковского филиала Волгоградского государственного технического университета, доктор экономических наук Татьяна Забазнова. Награда вручена сегодня на заседании Волгоградской областной Думы сенатором РФ Сергеем Горняковым.
Региональный парламент утвердил итоги областного конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления за 2020 год.
Повысить эффективность лечения детей с онкологическими заболеваниями призван проект федерального закона, который сегодня был поддержан Волгоградской областной Думой. Соответствующее постановление принято на заседании регпарламента и будет направлено в Госдуму.
В повестку заседания законодательного собрания региона, которое проходит под председательством Александра Блошкина, включено 13 вопросов.
Ход реализации региональных проектов, направленных на предотвращение проблемы несанкционированных свалок, увеличение доли перерабатываемых отходов, улучшение качества воды, обсудили участники совместного заседания Экологического совета при Волгоградской областной Думе и Общественного совета проекта «Чистая страна».
В Волгограде состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию контрольно-счетной палаты региона. От имени депутатов областной Думы коллектив КСП с юбилеем поздравил спикер регпарламента Александр Блошкин.