Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
28.04.2022
Молодежные парламентские структуры волгоградского региона и ЛНР наладят партнерские связи

Перспективы сотрудничества между молодежными парламентами Волгоградской области и Луганской Народной Республики обсудили на площадке регионального законодательного собрания.

09.03.2022
Состав оргкомиссии по формированию Молодежного парламента Волгоградской области будет расширен

В организационную комиссию по формированию Молодежного парламента региона войдет ректор Волгоградского государственного аграрного университета Виталий Цепляев. Проект соответствующего постановления поддержан сегодня парламентским комитетом по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму под председательством Алексея Рыгина.

09.12.2021
Воспользоваться сертификатом на улучшение жилищных условий смогут больше многодетных семей

В Волгоградской области получить сертификат на частичную оплату покупки квартиры смогут многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вне зависимости от того, являются они малоимущими или нет. Соответствующий законопроект рассмотрен сегодня парламентским комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству под председательством Валентины Гречины.

Волгоградцы проходят тест на знание событий Великой Отечественной войны

Сегодня все желающие смогут принять участие в тестировании по истории Великой Отечественной войны. Эта международная акция проходит в рамках проекта «Большая история», инициированного Молодежным парламентом при Государственной Думе. По традиции мероприятие приурочено к памятной дате: 3 декабря – День Неизвестного Солдата в России.

Волгоградский проект победил на Всероссийском корнкурсе

Волгоградка получила грант в размере 450 тысяч рублей на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в рамках очного этапа Всероссийского конкурса проектов в сфере урбанистики и развития территорий.

04.09.2021
Молодежь Волгограда почтила память жертв террористических актов

В День солидарности в борьбе с терроризмом (03 сентября), в 11:00 прошла серия мероприятий для представителей студенческого сообщества города Волгограда.

Законодатели утвердили обновленный состав Молодежного парламента

В Молодежном парламенте Волгоградской области произошли кадровые изменения. Соответствующее постановление принято региональным заксобранием.

Волгоградцы участвуют в тестировании по истории Великой Отечественной войны

Сегодня жители Волгоградской области смогут проверить, насколько хорошо они знают основные события Великой Отечественной войны. Тестирование проходит в рамках международного проекта «Большая история», инициированного Молодежным парламентом при Государственной Думе. С этой целью во всех районах региона открыто свыше тысячи специальных площадок - на базе образовательных учреждений, библиотек и музеев.

23.10.2020
Председатель Молодежного парламента Волгоградской области принял участие в заседании Экспертного совета по предпринимательству Молодежного парламента при Государственной Думе

22 октября в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» (г. Москва) состоялось заседание Экспертного совета по предпринимательству Молодежного парламента при Государственной Думе.

Заседание Совета Молодежного парламента

28 сентября прошло заседание Совета Молодежного парламента Волгоградской области. На заседании прошел тематический семинар по вопросам законотворческой деятельности: ее порядка, правил, норм, требований к ней.

В Волгограде прошло заседание Совета регионального Молодёжного парламента

В период пандемии Молодёжный парламент Волгоградской области продолжает свою деятельность, в том числе по корректировке регионального законодательства с учетом новых реалий и ограничений. Эти вопросы обсуждались на заседании Совета коллегиального совещательного органа, которое прошло в онлайн-режиме с участием председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексея Волоцкова и его заместителя Алексея Рыгина.

В Молодежном парламенте региона определились со структурой

В областной Думе состоялось заседание Молодежного парламента Волгоградской области VII созыва, на котором утверждена его структура, избраны заместители председателя и руководители комитетов и комиссий.

В регионе приступил к работе Молодежный парламент нового созыва

Сегодня состоялось первое заседание Молодежного парламента Волгоградской области нового созыва, на котором избран председатель и вручены соответствующие удостоверения членам коллегиального совещательного органа. Молодых парламентариев приветствовал спикер законодательного собрания региона Александр Блошкин.