Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат Волгоградской облдумы Валерий Могильный посетил пленум в Урюпинском райкоме

15.10.2019

12 октября, в Урюпинске прошел пленум районного комитета КПРФ, где подвели итоги выборов 2019 года. Кроме членов райкома, в работе партийного форума приняли участие  секретарь обкома по протестным действиям Андрей Шевченко и член бюро, депутат Волгоградской областной думы Валерий Могильный.

С докладом об итогах выборов местного самоуправления выступила первый секретарь Урюпинского РК КПРФ Наталья Ренькас. «В ходе агитационной кампании кандидаты в депутаты сделали акцент на проведении личных встреч с избирателями, распространяли агитационный материал, полученный из областного Комитета. Однако, уже на этом этапе они столкнулись с административными препонами – запретом на проведение встречи с населением», - отметила первый секретарь райкома партии.
     «Из областного комитета КПРФ пришли десятки тысяч экземпляров агитационной литературы. Там, где мы распространяли наш материал, большинство местных жителей открыто говорили о нас, и нас поддерживали. На предыдущих выборах в 2018 году за нашего представителя проголосовало 2500 человек, на этот раз по спискам КПРФ – 3650. Разница где-то в 1100 человек. В целом, работа выборного штаба была удовлетворительная, мы делали все, что от нас зависит, - отметил в своем выступлении по вопросу о работе штаба во время избирательной кампании член партии.
     В прениях по докладу выступил также секретарь обкома Андрей Шевченко:
«В первую очередь я хотел бы поблагодарить урюпинских коммунистов за  те результаты, которые вы несмотря ни на что все-таки достигли, а именно, набрав по Урюпинску 23,5% голосов избирателей. Поэтому большое спасибо активистам Урюпинского отделения КПРФ за вклад в наше общее дело», - сказал Андрей Сергеевич.
     Ответное слово также взял депутат Волгоградской областной думы Валерий Могильный: «Передо мной основная задача была только одна - победа на выборах не лично меня, а нашей партии. Спасибо вам всем, спасибо Нехаевским коммунистам, Новониколаевским, Урюпинским, и спасибо жителям, которые проголосовали за КПРФ», - выразил слова благодарности Валерий Федорович.
Стоит отметить, что одна из главных задач всех местных партийных отделений -  усиление контроля за соблюдением Уставных норм партийной жизни.