Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
08.04.2026

В Волжском состоялась региональная акция «Фестиваль здоровья»

7 апреля в Волгоградской области стартовала региональная акция «Фестиваль здоровья», организованная в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Инициатором и организатором этого яркого спортивного мероприятия выступил депутат регионального парламента и координатор проекта, волжанин Дмитрий Григоров, который дал старт фестивалю, прошедшему одновременно во всех муниципальных образованиях Волгоградской области.

Федеральный партийный проект направлен на поддержку граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект весьма актуален, ведь в России растет продолжительность жизни и число долгожителей. Это требует новых подходов как к медицинскому и социальному обеспечению, так и к организации активного разнообразного досуга людей старшего поколения. 

Проект «Старшее поколение» также направлен на реализацию образовательных программ для лиц старшего возраста, организацию культурных, спортивных и оздоровительных мероприятий, развитие «серебряного» волонтерства и создание условий, в которых человек старшего возраста чувствует себя полноценным и востребованным членом общества.

Приветствуя участников мероприятия, Дмитрий Григоров отметил: «Все вы активны, все красивы, молоды душой, и все мы прекрасно знаем, что наше здоровье, наша активность неразрывно связаны со спортом. Я уверен, что не только вы, но и ваши дети и внуки ведут активный образ жизни, потому что вы для них являетесь примером».

В рамках фестиваля здоровья в физкультурно-оздоровительных комплексах Волжского «Авангард» и «Русь», а также на территории школы №15 поселка Краснооктябрьского были организованы соревнования по волейболу и настольному теннису, петангу, занятия цигун, аэробике, а также работали спортивные станции для участников. В ФОКе «Русь» были подготовлены различные спортивные активности, включая выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Спортивные активисты уверены: «Это, скорее всего, заложено с юности. Мы любим спорт: у нас лыжи, бег, бадминтон – это все наше».

Нужно отметить, что всемирный день здоровья — это праздник, проходящий под эгидой Всемирной организации здравоохранения с 1950 года, посвященный привлечению внимания к ключевым проблемам здравоохранения и пропаганде здорового образа жизни. Действительно, Движение – жизнь. Поэтому каждый сделанный нами шаг — это настоящий вклад в будущее без болезней и ограничений. Начать заботиться о себе никогда не поздно. Что еще раз подтвердили все участники фестиваля здоровья самого разного возраста.

 

Версия для печати