Сегодня в Волгограде проходят мероприятия, посвященные Дню работника органов государственной безопасности России. В них принимают участие руководители и сотрудники силовых ведомств, депутаты Волгоградской областной Думы, представители исполнительной власти, ветеранских и молодежных организаций.
Торжества начались с возложения цветов и венков к мемориалу на площади Чекистов и памятнику генерал-лейтенанту Александру Воронину, возглавлявшему областное управление НКВД в годы Сталинградской битвы.
Накануне в УФСБ России по Волгоградской области состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника органов государственной безопасности РФ. В ходе мероприятия первый заместитель председателя областной Думы, руководитель комитета по бюджетной, финансовой и налоговой политике Михаил Струк от имени региональных парламентариев поздравил чекистов с профессиональным праздником.
Начальнику Управления Федеральной службы безопасности РФ по Волгоградской области генерал-лейтенанту Александру Ларину передан приветственный адрес председателя регионального законодательного собрания Александра Блошкина, в котором подчеркивается: «На вас лежит особая ответственность за решение самых сложных задач по защите государственного суверенитета, борьбе с терроризмом, экстремизмом, коррупцией. В условиях современных вызовов и угроз ваша роль в обеспечении безопасности страны и общества как никогда высока. И вы достойно решаете возложенные на ведомство задачи, проявляя высочайший профессионализм, мужество, преданность долгу и Отечеству. Примите слова искреннего уважения и признательности за ваш доблестный труд, личный вклад в обеспечение стабильности и спокойствия в нашем регионе, создание условий для устойчивого развития Волгоградской области».
Отличившимся сотрудникам управления вручены ведомственные и областные награды.
Источник фото: пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области
| Версия для печати |
|