Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
12.08.2025

В Краснооктябрьском районе прошел турнир по мини-футболу

На стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда состоялся праздник спорта, посвященный Дню физкультурника. Спортивным комитетом 20 мотострелковой дивизии был организован Кубок по мини-футболу среди воинских частей, силовых структур и публичных организаций. В торжественной церемонии открытия турнира принял участие депутат Волгоградской областной Думы, участник СВО Александр Нелепин.

Парламентарий поприветствовал участников и гостей турнира, поздравил и профессионалов и любителей физической культуры с праздником, пожелал всем мира и благополучия, новых побед не только в спорте, но в жизни.

На победу в турнире претендовали 18 команд. В итоге золотые медали состязаний достались представителям ВГАФК, которые со счетом 2:0 обыграли в финале старта участников из ГУ МВД России по Волгоградской области, получивших награды серебряного достоинства. «Бронзы» же был удостоен коллектив воинской части 77978.

Организаторы подготовили насыщенную программу для гостей, участников турнира и их семей. Выступали творческие коллективы Дома офицеров, проводились конкурсы по военно-прикладным видам спорта, подвижные игры с призами и подарками. Для гостей работали фреш-бар и полевая кухня, где можно было угоститься сладкой ватой и попкорном. Юных участников ждали мастера аквагрима.

Кубок по мини - футболу является комплексным спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях популяризации этого вида спорта в публичных, военных и правоохранительных структурах; укрепления спортивных традиций сотрудников и коллективов организаций и
государственно - силовых ведомств, воспитания среди участников воли и стремления к победе, способности переносить высокие физические нагрузки, нервно-психологические напряжения в условиях спортивной борьбы.

«Занятия физической культурой делают человека сильным, смелым, уверенным в себе, формируют волю к победе и целеустремленность, - отметил кавалер ордена Мужества Александр Нелепин. - Также, спорт является одним из лучших средств адаптации для участников СВО после тяжелых травм; для многих ветеранов боевых действий с инвалидностью - это путь к реабилитации и возможность вернуться к полноценной жизни».

Вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловных приоритетов как на федеральном, так и на региональном уровнях. В рамках партпроекта «Детский спорт» партия «Единая Россия» занимается ремонтом и строительством спортивных комплексов, проводит различные соревнования. Так, партпроект «Выбор сильных» направлен на развитие, пропаганду и повышение доступности массового спорта, объединение лучшего опыта представителей спортивной борьбы, дзюдо и самбо, а в рамках проекта «Новая школа» Партия занимается ремонтом и строительством школ.

Версия для печати