Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22.06.2025

Завтра была война...

22 июня — день, когда сердце каждого истинно любящего свою Родину человека сжимается от боли и грусти — День памяти и скорби. Скорби о тех, кто не вернулся домой, кто принял на себя удар, спасая наше будущее. Без объявления войны, с коварством и жестокостью фашистская Германия напала на Советский Союз. Утро 22 июня 1941 года навсегда вошло в историю как начало величайшего противостояния, которое стало символом мужества и стойкости.

Депутат Волгоградской областной Думы Игорь Воробьев присоединился к акции «Завтра была война». Вместе с представителями всех силовых ведомств региона, курсантами и кадетами во главе с Героем России, губернатором Андреем Бочаровым люди пришли к Мамаеву кургану, чтобы зажечь свечи и возложить цветы — символы их благодарности и вечной памяти.

 "Важно помнить свою историю и учиться у неё, чтобы не допустить повторения ошибок. Наши предки со всей решимостью противостояли фашистской угрозе, и сегодня мы должны быть достойны их подвига, защищая наше наследие", - отметил парламентарий.

 Организатор проекта — коллектив ГУ МВД по Волгоградской области. Памятные мероприятия прошли во всем мире: от Франции до Перу, от Узбекистана до Южной Осетии. Сохранение исторической правды — наш священный долг.

 

Версия для печати