Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
16.05.2025

Рабочая поездка в Александровское сельское поселение

В рамках реализации партийного проекта «Российское село» региональный координатор, председатель комитета облдумы по аграрной политике и биологической защите Александр Шевченко совершил рабочую поездку в Александровское сельское поселение Жирновского района.

Вместе с главой района Петром Мармурой они провели встречу с главой поселения Натальей Серебряковой.  Диалог был сосредоточен на ключевых аспектах развития сельских территорий,  при этом особое внимание уделялось вопросам модернизации существующей инфраструктуры и эффективной поддержки инициатив, исходящих от самих жителей.

Обсуждение включало в себя широкий спектр вопросов, начиная от состояния дорог и обеспечения доступа к качественным медицинским услугам, и заканчивая перспективами социально-экономического развития села.  Наталья Серебрякова подробно рассказала о существующих проблемах, а также поделилась своими планами и инициативами по улучшению жизни сельских жителей. 

Важной частью поездки стало посещение недавно построенного Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК),  запущенного в эксплуатацию в 2023 году. 

Депутат убедился в его успешной работе и востребованности среди населения. ФОК,  оснащенный современным спортивным инвентарем,  предоставляет широкие возможности для занятий физической культурой и спортом для людей всех возрастов. 

Ведется активная работа нескольких спортивных секций, что свидетельствует о высоком уровне интереса к здоровому образу жизни среди жителей поселения.  Это показательный пример успешной реализации проектов, направленных на повышение качества жизни на селе.

«Главная задача таких встреч, это работа в тесном контакте с местными властями и жителями,  учитывая их специфические потребности и активно способствуя реализации их инициатив.  Только такой комплексный подход,  ориентированный на реальные запросы людей,  позволит добиться значительных улучшений в качестве жизни на селе и сделать его более привлекательным для проживания и работы», - подчеркнул парламентарий.

Версия для печати