В повестку заседания регионального парламента, которое пройдет под председательством Александра Блошкина, включено более 20 вопросов.
Начнется заседание с «парламентского часа», на котором депутаты обсудят мероприятия по сохранению памятников защитникам Сталинграда. С основным докладом выступит председатель комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области Александр Баженов.
Парламентарии рассмотрят изменения в областной закон, в соответствии с которыми многодетные граждане смогут получить сертификат на улучшение жилищных условий, несмотря на ипотечный кредит. Корректировки закона позволят воспользоваться этой мерой социальной поддержки большему количеству многодетных семей.
Также на повестке дня – внесение изменений в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов.
В ходе заседания законодатели рассмотрят ряд других проектов законов и постановлений, в том числе изменения в бюджетное, административное, социальное законодательство, примут решение о назначении мировых судей и аудитора контрольно-счетной палаты Волгоградской области.
Отметим, что все вопросы были предварительно рассмотрены комитетами Волгоградской областной Думы.
| Версия для печати |
|