Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Работники газораспределительной компании отмечены наградами Волгоградской областной Думы

29.08.2024

Сегодня в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии чествовали коллективы ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и АО «Волгоградгоргаз». В мероприятии, приуроченном ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности, приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов, генеральный директор компаний Александр Сидоров, представители администрации Волгоградской области.

Работники компаний, а также ветераны отрасли были отмечены почетными грамотами Минэнерго РФ, ПАО «Газпром», благодарностями губернатора Волгоградской области, почетными грамотами комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса региона, а также почетными грамотами и благодарственными письмами Волгоградской областной Думы. Руслан Шарифов отметил, что ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и АО «Волгоградгоргаз» в настоящее время являются динамично развивающимися компаниями, обеспечивающими энергетическую безопасность волгоградского региона и страны в целом.

«Компании нефтегазового комплекса играют ключевую роль в экономике региона, успешно решая амбициозные задачи, поставленные губернатором Андреем Бочаровым, по газификации населенных пунктов и догазификации домовладений. Сочетание инноваций и опыта позволило субъекту достичь одного из самых высоких в России уровней газификации, а значит, улучшить качество жизни сотен жителей. Мы развиваемся, в планах у нас строительство большого числа крупных производств, предприятий малого и среднего бизнеса, и именно вы являетесь основой для реализации этих проектов», – подчеркнул Руслан Шарифов.

Газовая отрасль Волгоградской области насчитывает более 25 тысяч километров сетей, компании надежно снабжают газом более миллиона абонентов, в числе которых частные домовладения, промышленные и социальные объекты. ООО «Газпром газораспределение Волгоград» является стабильным партнером администрации Волгоградской области в реализации программы развития газоснабжения региона. Также активно реализуется президентская программа социальной догазификации: на сегодняшний день газифицировано уже более 16 тысяч домовладений. По поручению губернатора Андрея Бочарова продолжается работа по газификации учреждений образования, здравоохранения и других социальных объектов.

Надежным фундаментом компании является ее коллектив, где бережно сохраняются традиции наставничества, передачи опыта от старшего поколения молодым специалистам.

«Это сильные люди, которые беззаветно трудятся на благо газовой отрасли. Благодаря вашему профессионализму и трудолюбию в дома наших граждан приходят свет и тепло, промышленная и транспортная отрасль получают необходимое энергетическое сырье. Выражаю вам искреннюю благодарность за преданность делу», – сказал Руслан Шарифов.