Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Блошкин: «Парад в Санкт-Петербурге показал силу и мощь российского военного флота»

28.07.2024

Сегодня в России отмечается День Военно-Морского Флота. Главный военно-морской парад принял в городе Санкт-Петербурге Верховный главнокомандующий ВС РФ, Президент Владимир Путин.

В числе почетных гостей мероприятие посетили председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин совместно с председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александром Бельским и депутатами парламента Северной столицы.

Парад в честь празднования Дня ВМФ в Санкт-Петербурге  всегда становится грандиозным событием, которое проходит с особым размахом. Посмотреть на величественное зрелище приезжают гости со всей России и зарубежных государств.

Как отметил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, трудно передать чувства и эмоции, которые охватывают всех, кому посчастливилось присутствовать на параде.

«Залпы орудий у стен Петропавловской крепости, подъем Андреевского флага на крейсере «Аврора», строгая красота боевых кораблей, торжественный марш военных моряков и курсантов – все эти моменты трогают и западают в сердце. В душе поднимается волна гордости за свою страну, мощь и силу нашего несокрушимого Военно-Морского Флота, который всегда был и остается славою России. На вооружении ВМФ современная боевая техника, новейшие суда, построенные с применением самых передовых отечественных разработок и технологий. В этот праздничный день царит дух всеобщего подъема, патриотизма, единения. Каждый ощущает себя частью великой и непобедимой державы», – подчеркнул  руководитель регионального законодательного собрания.

По акватории Невы прошли парадным строем более двух десятков кораблей и катеров. В их числе малые ракетные суда, тральщики, корветы. В День ВМФ для жителей и гостей Санкт-Петербурга запланированы различные массовые мероприятия, концерты, народные гулянья, которые по традиции завершатся праздничным салютом.

Источник новости: Законодательное Собрание Санкт-Петербурга