Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Лариса Гордиенко посетила с рабочей поездкой Фроловский муниципальный район

23.07.2024

В рамках рабочего визита во Фролово депутат Волгоградской областной Думы Лариса Гордиенко посетила городской стадион и детскую спортивную школу.

Городской стадион сегодня – это база спортивной школы, но он также открыт для сторонников здорового образа жизни. Вместе с директором школы Василием Чернецковым парламентарий осмотрела помещения и прилегающую территорию.

На стадионе не только тренируются спортсмены по легкой и тяжелой атлетике, самбо, футболу, но и проходят спартакиады трудовых коллективов города, допризывной молодежи и школьников, а также сдача нормативов ГТО.

С момента ввода в эксплуатацию в 1958 году проводились только косметические ремонты объекта. Но зданию спортивной школы требуется капитальное обновление. Также необходима замена изгороди, реконструкция трибун, установка искусственного покрытия футбольного поля.

"Развитие массового и детского спорта в регионе должно начинаться с обновления материально-технической базы", - отметила Лариса Гордиенко.

Источник новости: официальный аккаунт депутата в соцсетях