Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Блошкин встретился с председателем Витебского областного Совета депутатов

04.07.2024

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин провел встречу с главой Витебского областного Совета депутатов Дмитрием Демидовым. Руководители обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия и развития сотрудничества в различных сферах.

Александр Блошкин подчеркнул, что между Россией и Республикой Беларусь исторически сложились дружеские отношения и тесные экономические связи: «Сегодня между Волгоградской областью и Республикой Беларусь заключено соглашение о сотрудничестве. Дорожная карта была подписана 28 июня текущего года в Витебске на XI Форуме регионов Беларуси и России. Уверен, что все запланированные мероприятия будут выполнены на высоком уровне. Для наших регионов также важно совместно проводить работу по сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и патриотическому воспитанию молодежи».

Председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов отметил, что данная встреча послужила надежным фундаментом для дальнейшего сотрудничества, которое будет направлено на укрепление экономических отношений и улучшение благосостояния жителей Витебской и Волгоградской областей.