Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Волгограде завершился региональный этап федерального конкурса «Лучшая школьная столовая – 2024»

24.06.2024

Депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Новая Школа» Наталия Барышникова приняла участие в региональном этапе федерального конкурса «Лучшая школьная столовая - 2024» в Волгоградской области, прошедшем на базе Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли.

Парламентарий в составе жюри совместно с руководителями государственных и общественных организаций нашего региона оценила работу различных образовательных организаций и операторов питания. Особое внимание было уделено безопасности и соблюдению норм, установленных законодательством, знанию принципов родительского и общественного контроля.

Финалистами регионального этапа стали шесть коллективов – лицей №3, гимназии №16, №27, №77 и №123 города Волгограда, а также команда Новониколаевской школы №3.

По итогам трех испытаний «Тематический стол»«Пять вопросов от родителей»«Квест на пищеблоке» победителем в номинации «Лучшая столовая сельской школы» стала Новониколаевская школа №3, по направлению «Лучшая школьная столовая города-миллионника» – школа №27 Волгограда.

Команды-победители представят Волгоградскую область на всероссийском уровне.

Цель конкурса «Лучшая школьная столовая» - совершенствование организации питания обучающихся, внедрение инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространение лучшего опыта работы, популяризации принципов здорового питания в общеобразовательных организациях.

Учредитель конкурса - Минпросвещения России. По итогам формируется рейтинг лучших школьных столовых страны.

Напомним, вопрос организации питания детей в школах находится в сфере особого внимания региональных властей. Ученики начальных классов – с 1-го по 4-й – всех школ региона в рамках поручения Президента Российской Федерации обеспечены бесплатным горячим питанием. Кроме того, бесплатным горячим питанием охвачены льготные категории обучающихся 5-11-х классов.

Источник новости: официальный аккаунт депутата в соцсетях