Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

На главной высоте России состоялась акция «Завтра была война…»

21.06.2024

Ежегодная патриотическая акция «Завтра была война…» прошла в канун Дня памяти и скорби на главной высоте России – Мамаевом кургане. В мероприятии приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, сенаторы РФ, депутаты регионального парламента, сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области, руководители силовых структур, ветераны боевых действий и участники СВО, представители духовенства, курсанты Волгоградской академии МВД России, кадеты полицейских классов.

В числе тех, кто отдал сегодня дань благодарности подвигу защитников Отечества и всего советского народа, делегация Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса во главе с председателем Алексеем Зелениным

Под звуки метронома память погибших в годы Великой Отечественной войны воинов и мирных жителей собравшиеся почтили минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы, были зажжены сотни свечей.

«Акция стала многолетней традицией, значимым событием, которое потрясает и оставляет в сердце неизгладимый след. Кто хоть раз принимал участие в мероприятии, никогда не забудет волнения и гордости, которые охватывают человека в эти минуты. Неслучайно многие приходят сюда целыми семьями, чтобы дети и внуки проникались чувством патриотизма, лучше понимали, какие испытания выпали на долю наших соотечественников, какая мощь и всепобеждающая сила духа присущи народу нашей великой страны», – подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Напомним, патриотическая акция «Завтра была война…», проводимая по инициативе волгоградских полицейских, впервые состоялась в городе-герое в 2012 году. Затем в ней стали принимать участие представители всех силовых структур региона, а с 2014 года она является всероссийской.