Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В Волгоград прибыла делегация парламента Кузбасса

21.06.2024

Сегодня в Волгоградскую область с рабочим визитом прибыла делегация Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса во главе с председателем Алексеем Зелениным.

Свой визит гости начали с посещения главной высоты России – Мамаева кургана. Участники делегации вместе с председателем Волгоградской областной Думы Александром Блошкиным и парламентариями региона, сенатором Российской Федерации Николаем Семисотовым возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы и к могиле командующего 62-й армией Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова.

Сегодня же состоится встреча кемеровской делегации с депутатским корпусом волгоградского региона, в ходе которой планируется подписание соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Волгоградской областной Думой и Законодательным Собранием Кемеровской области – Кузбасса.

Кроме того, накануне Дня памяти и скорби представители парламента Кузбасса присоединятся к акции «Завтра была война…» на Мамаевом кургане. 22 июня законодатели Кемеровской области примут участие в мероприятиях, посвященных годовщине начала Великой Отечественной войны, которые пройдут в Калачевском районе. В этот день состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы» в Калаче-на-Дону и к монументу «Соединение фронтов» в поселке Пятиморск.