Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

13.06.2024

В повестку заседания регионального парламента, которое проходит под председательством Александра Блошкина, включено 15 вопросов.

Начнется заседание с «парламентского часа» на тему «О сохранении лесов, биологического разнообразия, защите редких видов растений и животных». С основным докладом выступит председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Алексей Сивокоз.

Затем парламентарии рассмотрят изменения в главный финансовый документ региона на текущий год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Доклад представит первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев. Внесение поправок связано с потребностью уточнения показателей доходов и расходов областного бюджета, а также необходимостью перераспределения средств по отдельным направлениям. Предлагается увеличить доходную часть на 2024 год на 14,6 млрд рублей, расходную – на 14,8 млрд рублей. Корректировка обусловлена увеличением налоговых и неналоговых доходов на 7,6 млрд рублей и безвозмездных поступлений на 7 млрд рублей.

Также в ходе заседания парламентарии заслушают ежегодный доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области, рассмотрят ряд других проектов законов и постановлений, в том числе изменения в бюджетное, налоговое и градостроительное законодательство.

Отметим, что все вопросы были предварительно рассмотрены комитетами Волгоградской областной Думы.

ФОТОМАТЕРИАЛЫ