Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Думский комитет поддержал поправки в главный финансовый документ региона

05.06.2024

Проект закона о внесении изменений в бюджет региона на текущий год и на плановый период 2025 и 2026 годов обсудили на заседании комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Татьяны Распутиной.

Согласно законопроекту, в 2024 году дополнительные средства – порядка 145 млн рублей – планируется выделить на реализацию госпрограммы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории Волгоградской области». В целом расходы составят более 2,6 млрд рублей.

Так, рост бюджетных ассигнований в сумме 36,5 млн рублей предусмотрен по подпрограмме «Пожарная безопасность Волгоградской области». Средства пойдут на обеспечение деятельности подразделений противопожарной службы региона и приобретение спецтехники. Почти 19 млн рублей предполагается добавить на выполнение подпрограммы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». Более чем на 89 млн рублей предложено увеличить финансирование подпрограммы «Создание, развитие и обеспечение функционирования средств автоматизации комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории Волгоградской области».

Кроме того, в соответствии с корректировками в этом году планируется дополнительно выделить 2,4 млн рублей на реализацию государственной программы «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности на территории Волгоградской области».

В обсуждении приняли участие депутаты Александр Блошкин, Михаил Струк, Татьяна Распутина, Тамара Головачева, Ирина Соловьева, Самвел Аветисян, Евгений Кареликов, Алексей Рыгин. Парламентский комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий рекомендовал Волгоградской областной Думе принять указанный законопроект.