Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Евгений Кареликов в День защиты детей навестил и поздравил подопечных Святотроицкого социального Центра

03.06.2024

В субботу, 1-го июня, в России отмечался День защиты детей. Руководитель фракции Партии пенсионеров Волгоградской областной Думы Евгений Кареликов в этот день традиционно навестил подопечных и работников Святотроицкого социального Центра, что расположен в Красноармейском районе Волгограда.

В Центре нашли приют и опеку более ста человек попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе дети, беженцы из ДНР. Социальный Центр не первый год находится под патронатом Партии пенсионеров. Активисты партии собирают для постояльцев вещи, обувь, игрушки, покупают постельные принадлежности. Все это регулярно доставляется в социальное учреждение. Особое внимание уделяется семьям с детьми.

Парламентарий пообщался с персоналом Центра и проживающими здесь людьми. А затем он тепло поздравил детей с праздником, вручил им подарки и пожелал, чтобы все беды и невзгоды остались позади, а праздник был ярким, радостным, веселым: «Этот праздник напоминает нам о том, что в мире, где все решают взрослые, маленькому человеку нужны наша любовь, внимание и забота. Они, как никто, беззащитны перед жизненными реалиями. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы дети были счастливыми и здоровыми. Для достижения этой цели важны совместные действия государства, общества, политических партий. Дети – наше будущее, и от того, в каких условиях они растут, зависит будущее всего общества. Важно помнить, что каждый ребенок заслуживает любви, заботы и возможности для полноценного развития. А Партия пенсионеров и впредь будет способствовать росту социальной поддержки подрастающего поколения», – подчеркнул Евгений Кареликов.