Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
04.07.2024
Александр Блошкин встретился с председателем Витебского областного Совета депутатов

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин провел встречу с главой Витебского областного Совета депутатов Дмитрием Демидовым. Руководители обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия и развития сотрудничества в различных сферах.

В Совете Федерации обсудили вопросы демографии

В Совете Федерации состоялось заседание рабочей группы по вопросам семейной политики и повышения рождаемости в субъектах РФ Совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ при СФ. Мероприятие провел руководитель рабочей группы, сенатор от Волгоградской области Сергей Горняков.

04.07.2024
Общественная палата региона будет обновлена

Сегодня комитет Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики согласовал кандидатуры в новый состав Общественной палаты региона.

Региональное законодательство предложено скорректировать

В областной закон о погребении и похоронном деле предложено внести поправки, регламентирующие выплату социального пособия на погребение за счет средств регионального бюджета. Соответствующий проект закона обсуждался на заседании парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов под председательством Евгения Кареликова.

03.07.2024
Профильный парламентский комитет рассмотрел кандидатуру на должность уполномоченного по правам человека в Волгоградской области

Сегодня парламентский комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Татьяны Распутиной рассмотрел кандидатуру Валерия Ростовщикова на должность уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, предложенную губернатором региона Андреем Бочаровым.

03.07.2024
Депутаты обсудили законопроект о поддержке молодых специалистов

Региональное законодательство о молодежной политике предложено скорректировать в части уточнения понятий «молодой специалист» и «молодой работник». Изменения были рассмотрены парламентским комитетом по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму под председательством Алексея Рыгина.

В Государственной Думе рассмотрели вопросы развития космической отрасли

Сегодня в Госдуме ФС РФ состоялся «правительственный час», на котором обсуждали меры по модернизации и развитию отечественной космонавтики. С основным докладом по этой теме выступил генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. В заседании в режиме видео-конференц-связи приняла участие заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Лариса Гордиенко.

03.07.2024
Волгоградские парламентарии участвуют в торжественных мероприятиях в Республике Беларусь

Сегодня в Витебске проходят мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь и 80-летию освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. В торжествах принимает участие волгоградская делегация, в составе которой – председатель областной Думы Александр Блошкин и руководители парламентских комитетов: по бюджетной и налоговой политике Михаил Струк, по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ефимов.

02.07.2024
Академика Ивана Новакова наградят орденом «За заслуги перед Волгоградской областью»

Сегодня в Волгоградском государственном техническом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию академика РАН Ивана Новакова. В чествовании Почетного гражданина Волгоградской области, известного ученого, четверть века возглавлявшего ВолгГТУ, участвовали заместитель губернатора Анна Писемская, первый заместитель председателя облдумы Сергей Булгаков, руководители вузов и промпредприятий региона, представители научного сообщества.

Волгоградская область направила бойцам СВО оптику и квадрокоптеры

Беспилотные летательные аппараты, оптические приборы, оргтехника, предметы для обустройства быта  – сегодня состоялась отправка очередной партии грузов, собранных жителями региона для земляков-участников СВО. Все оборудование приобретено по заявкам командиров воинских частей Волгоградского гарнизона, находящихся в зоне проведения спецоперации, на средства регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.