Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Экспозицию «Многодетный Волгоград» с 18 фотоисториями открыли в «Горьковке»

17.05.2024

В Волгоградской областной библиотеке имени Горького открылась тематическая фотовыставка. В мероприятии принял участие заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия - За правду» Дмитрий Калашников.

Экспозицию «Многодетный Волгоград» приурочили к Международному дню семьи. Это 18 фотоисторий о жизни больших и крепких семей Волгограда и региона в целом, которые в этом году отмечают юбилейные даты и делятся секретами супружеского долголетия.

Семьи-юбиляры со стажем семейной жизни от 10 до 40 лет поделились, чем они живут и к чему стремятся. Для посетителей выставки также подготовили интерактивные площадки. Около 200 человек приняли участие в мастер-классах, викторинах и не только.

Напомним, 2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи. Это значит, что внимание к вопросам материнства и детства будет усиленным, возможно принятие дополнительных социальных инициатив.

«Это формирование единых форм поддержки, потому что существуют расхождения между многодетными семьями, проживающими в Волгограде, и условиями поддержки в области, поэтому здесь важно эту работу продолжать, укреплять, вне зависимости от того, каким год является, продолжить поддержку многодетных семей», - подчеркнул Дмитрий Калашников.

Источник новости: Волгоград ТРВ