Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

16.05.2024

В повестку заседания регионального парламента, которое проходит под председательством Александра Блошкина, включено 13 вопросов.

Начнется заседание с «парламентского часа», на котором законодатели обсудят реализацию программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». С основным докладом выступит председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев.

В рамках исполнения Указа Президента России Владимира Путина о мерах социальной поддержки многодетных семей депутаты регпарламента обсудят изменения в Социальный кодекс Волгоградской области и областные законы «О стипендиях и мерах социальной поддержки обучающихся в Волгоградской области», «О культуре и искусстве в Волгоградской области».

Также в ходе заседания парламентарии заслушают ежегодный доклад уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области, рассмотрят ряд других проектов законов и постановлений, примут решение о назначении мировых судей.

Отметим, что все вопросы были предварительно рассмотрены комитетами Волгоградской областной Думы.