Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Волгограде обсудили вопросы развития перерабатывающей отрасли агропромышленного комплекса

15.05.2024

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и земельным отношениям, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Российское село» Владимир Ефимов встретился с трудовым коллективом научно-производственного объединения «Европа-Биофарм».

«Европа-Биофарм» предприятие уже более 30 лет осуществляет переработку семян тыквы, а также производит растительные масла из фруктов, овощей, ягод, зеленных и пряных культур. Эффективная работа организации, высокие показатели производства качественной продукции были неоднократно отмечены благодарностями трудовому коллективу. Продукция предприятия за высокое качество неоднократно была награждена дипломами и медалями на региональных, национальных и международных выставках в сфере достижений АПК и здравоохранения. Приоритетом деятельности компании является создание оздоровительных технологий, сохраняющих индивидуальный потенциал здоровья человека.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития перерабатывающей отрасли агропромышленного комплекса, ее перспективы, проблемы реализации готовой продукции в регионе и за его пределами.

Участники встречи ознакомились с технологиями производства продукции на предприятии. Было отмечено, что особенностью работы компании является контроль технологического процесса от подготовки почвы и семян до получения готовой продукции.

«Производство качественной и полезной отечественной продукции, укрепление здоровья жителей региона – это важнейшая государственная задача и в современных экономических условиях развитие собственной глубокой переработки сельхозпродукции, производство масел, косметических и лекарственных препаратов особо значимо. Это позволяет избежать зависимости от иностранной продукции, при этом качество отечественной продукции заслуживает высокой оценки», - отметил Владимир Ефимов.

Напомним, вопросы обеспечения внутреннего рынка страны качественным и доступным для жителей продовольствием и усиления позиций России на мировом продовольственном рынке требуют внимания со стороны государства. Важной темой является поддержка и развитие потенциала малых форм хозяйствования на селе. Сегодня такие малые формы и фермеры ежегодно увеличивают долю в производстве продуктов питания и демонстрируют эффективность, конкурентоспособность и рентабельность. Проект «Российское село» направлен на укрепление и развитие разных форм хозяйствования в агропромышленном комплексе, повышение эффективности мер по развитию сельскохозяйственного производства, возрождение российского села. Ключевые задачи проекта вошли и в народную программу партии, в которой поддержке сельского хозяйства и АПК уделено особое внимание. Среди таких задач - оказание содействия в развитии социальной инфраструктуры и инженерного обустройства села, в подготовке и переподготовке кадров и повышении квалификации работников агропромышленного комплекса со средним профессиональным образованием.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»