Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Навсегда в нашей памяти

08.05.2024

Сегодня, 8 мая, в преддверии Дня Победы, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков побывал с рабочим визитом в поселке Приморск Быковского района. Здесь он посетил участницу Великой Отечественной войны Нину Павловну Малуеву и труженицу тыла, награжденную медалью «За оборону Сталинграда», Прасковью Емельяновну Ширяеву.

Депутат сердечно поздравил ветеранов с праздником, вручил подарки от областной Думы, пожелал здоровья и долголетия.

- Сколько бы лет не прошло со Дня Победы, но доблестный подвиг советского народа, остановившего самую страшную войну в истории человечества, всегда будет жить в нашей памяти, - отметил Сергей Булгаков. - День 9 мая навсегда останется днем национального триумфа, символом мощи и несокрушимости России.

К поздравлениям присоединились глава Быковского района Александр Рычагов, председатель Быковской районной Думы, председатель районного Совета ветеранов Владимир Олейников, заместитель главы Быковского района Ольга Скворцова, директор Быковского ЦСЗН Светлана Соломина и глава Приморского сельского поселения Иван Чижов.

Ветеранам были переданы поздравительные открытки от губернатора Волгоградской области, Героя России Андрея Бочарова, а также подарки и цветы.

Учащимися Приморской средней школы были подготовлены творческие номера. Для  ветеранов дети исполнили песни военных лет.