Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
30.08.2024
Выставка-форум «Культура – стремление в будущее» представила многообразие традиций народов Волгоградской области

Сегодня на площадке стадиона «Волгоград Арена» начала работу региональная выставка-форум «Культура – стремление в будущее». Мероприятие проходит по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, организатором выступил региональный комитет культуры. Одним из первых посетителей выставки стал первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

29.08.2024
В День знаний и Единый день голосования в Волгоградской области примут дополнительные меры безопасности

Вопросы реализации основных и дополнительных мер, направленных на обеспечение комплексной безопасности жителей и территории региона при проведении в сентябре целого ряда значимых мероприятий, рассмотрены на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провел губернатор Андрей Бочаров. В мероприятии принял участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

29.08.2024
Работники газораспределительной компании отмечены наградами Волгоградской областной Думы

Сегодня в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии чествовали коллективы ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и АО «Волгоградгоргаз». В мероприятии, приуроченном ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности, приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов, генеральный директор компаний Александр Сидоров, представители администрации Волгоградской области.

27.08.2024
Александр Блошкин принял участие в педагогической конференции в Киквидзенском районе

Традиционная августовская педагогическая конференция состоялась в преддверии нового учебного года в Киквидзенском районе на базе Мачешанской средней школы. В мероприятии принял участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. В центре обсуждения – результаты деятельности системы образования и определение векторов развития на ближайшую перспективу.

27.08.2024
В Волгоградской области создан инновационный центр обучения онкологов

В новом учебном году на базе Волгоградского областного онкологического диспансера начнет работу инновационная площадка подготовки и повышения квалификации врачей онкопрофиля. Результаты модернизации оценил губернатор Андрей Бочаров – данный проект станет эталоном для реализации аналогичных проектов в других клиниках региона. В мероприятии приняли участие руководители регионального здравоохранения, представители научного сообщества.

27.08.2024
Проекты благоустройства в трех муниципалитетах Волгоградской области стали победителями всероссийского конкурса

Урюпинск, Краснослободск и Ленинск – три города Волгоградской области получили многомиллионные федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства в финале всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Мероприятие состоялось в Калуге в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений», который проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами выступили Минстрой России совместно с общероссийской организацией «Городские реновации».

26.08.2024
В Волгограде чествовали лучших работников нефтяной и газовой промышленности

Сегодня в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В церемонии приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград», депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин, представители комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

26.08.2024
Мероприятия по капремонту школ идут в соответствии с графиком

Сразу три учреждения образования в городе Михайловке вошли в федеральную программу капитального ремонта школ. С ходом работ на объектах ознакомились депутаты Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин и Лариса Гордиенко.

23.08.2024
Александр Блошкин обсудил перспективы развития сельских территорий в Михайловке

Готовность школ к учебному году, реализация нацпроектов и региональных программ развития, модернизация социальных учреждений, экологическая повестка – эти и другие темы стали главными в ходе рабочей поездки председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина в город Михайловку. В мероприятии приняли участие сенатор РФ Николай Семисотов, глава муниципалитета Александр Тюрин, представители сельских территорий, ветеранских объединений, общественники.

23.08.2024
В Россошках прошло торжественное перезахоронение останков павших защитников Сталинграда

Сегодня на Россошинском военно-мемориальном кладбище с почестями были перезахоронены останки советских воинов, погибших во время Сталинградской битвы и поднятых в ходе поисковых экспедиций «Вахты Памяти-2024». В церемонии приняли участие депутаты Государственной Думы Алексей Волоцков и Владимир Плотников, председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Евгений Кареликов, руководители профильных структур исполнительной власти, органов местного самоуправления, представители силовых структур, поисковых отрядов, военнослужащие, активисты молодежных патриотических объединений, родственники погибших фронтовиков, жители региона.