Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Волгоградская областная Дума назначила мировых судей

16.11.2023

Соответствующее постановление принято на заседании регионального парламента. По представлению Волгоградского областного суда два мировых судьи назначены без ограничения срока полномочий, четыре – на трехлетний срок полномочий.

На судебный участок №48 Светлоярского района и судебный участок № 90 Кировского района г.Волгограда утверждены Роман Поклонский и Елена Скачкова соответственно. На трехлетний срок полномочий на судебный участок №63 города Волжского назначена Елена Бондарева, на судебный участок №23 Клетского района – Елена Глазунова, на судебный участок №102 Краснооктябрьского района г.Волгограда – Ольга Карабекова, на судебный участок №126 Еланского района – Елена Лапина.

Отметим, в 2023 году региональным парламентом назначено 33 мировых судьи. Один судья в отставке привлечен к исполнению обязанностей. Всего на территории Волгоградской области работают 145 судебных участков мировых судей.

Все кандидатуры предварительно были рассмотрены на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Татьяны Распутиной.