Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Сегодня проходит заседание регионального парламента

В повестку заседания Волгоградской областной Думы включено пять вопросов.

Начнется оно с «парламентского часа», посвященного основным направлениям региональной бюджетной и налоговой политики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. С основным докладом выступит первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.

В ходе заседания областной Думы депутаты обсудят поправки в действующие законы «О бюджетном процессе в Волгоградской области» и «О дорожном фонде Волгоградской области».

Парламентарии также рассмотрят законопроект «Об установлении на 2024 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда». Данный коэффициент устанавливается ежегодно для расчета фиксированного авансового платежа по налогу на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами, которые работают на территории Волгоградской области по найму на основании патента.

Отметим, что все вопросы, которые вошли в повестку сегодняшнего заседания, были предварительно рассмотрены комитетами Волгоградской областной Думы.