Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

10.10.2023

В повестку заседания законодательного собрания региона, которое проходит под председательством Александра Блошкина, включено 12 вопросов.

Развитию жилищного строительства Волгоградской области будет посвящен парламентский час, на котором подведут итоги комплексной системной работы в этом направлении.

Депутаты обсудят поправки в закон «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», которыми предполагается увеличить доходную часть в текущем году на 5,9 млрд рублей. Также законодатели рассмотрят вопрос об объединении Тарапатинского и Меловатского сельских поселений Жирновского муниципального района. Народные избранники скорректируют налоговое, жилищное, природоохранное законодательство.

Отметим, что все законопроекты, вынесенные на заседание областной Думы, были предварительно рассмотрены комитетами регионального парламента.