Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

На Совете Думы подвели итоги патриотической акции

20.06.2023

Сегодня на заседании Совета Думы спикер регионального парламента Александр Блошкин подвел итоги участия депутатов Волгоградской областной Думы в автопробеге «Дорогами Победы», посвященном героям Великой Отечественной войны и направленном на поддержку участников специальной военной операции.

Эта патриотическая акция была приурочена к 320-летию Санкт-Петербурга, 80-летию Сталинградской Победы и 240-летию города Севастополя. Ее инициаторами выступили парламентарии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Старт автопробегу был дан 8 июня в Северной столице. На рассвете 11 июня к нему присоединились депутаты Волгоградской областной Думы. В путь они отправились с главной высоты России – Мамаева кургана.

На личных автомобилях, украшенных патриотической символикой, группа депутатов Волгоградской областной Думы преодолела более 2,5 тысячи километров по маршруту Волгоград – Краснодар – Севастополь – Ростов-на-Дону – Волгоград. По пути они посещали места, где в годы Великой Отечественной войны проходили ожесточенные сражения, вместе с коллегами из заксобраний других регионов возлагали цветы к памятникам и мемориалам защитников Отечества.

В Севастополе волгоградская делегация приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 240-летию города. На встрече, состоявшейся в Законодательном Собрании города Севастополя, представители трех субъектов РФ обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества.

По словам председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина, автопробег «Дорогами Победы» стал своеобразным вкладом в общее дело сохранения исторической памяти, послужил укреплению связей между регионами нашей страны.