Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Волгоградская областная Дума назначила мировых судей

20.02.2023

Соответствующее постановление принято на заседании регионального парламента. По представлению Волгоградского областного суда два мировых судьи назначены без ограничения срока полномочий, четыре – на трехлетний срок полномочий.

На судебный участок №66 г.Волжского назначена Юлия Дёма, на судебный участок №76 Ворошиловского района г.Волгограда – Елена Дробкова.

На трехлетний срок полномочий на судебный участок №57 Камышинского района назначена Ольга Голинко, на судебный участок №28 Городищенского района – Александра Сергеева, на судебный участок №42 Октябрьского района – Владимир Филатов, на судебный участок №105 Краснооктябрьского района г.Волгограда – Оксана Шубникова.

Все кандидатуры предварительно были рассмотрены на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Михаила Струка. Кандидаты имеют высшее профессиональное образование и необходимый стаж работы по юридической специальности.

Отметим, всего на территории волгоградского региона работают 145 судебных участков мировых судей.