Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
29.08.2024
В День знаний и Единый день голосования в Волгоградской области примут дополнительные меры безопасности

Вопросы реализации основных и дополнительных мер, направленных на обеспечение комплексной безопасности жителей и территории региона при проведении в сентябре целого ряда значимых мероприятий, рассмотрены на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провел губернатор Андрей Бочаров. В мероприятии принял участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

29.08.2024
Работники газораспределительной компании отмечены наградами Волгоградской областной Думы

Сегодня в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии чествовали коллективы ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и АО «Волгоградгоргаз». В мероприятии, приуроченном ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности, приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов, генеральный директор компаний Александр Сидоров, представители администрации Волгоградской области.

27.08.2024
Александр Блошкин принял участие в педагогической конференции в Киквидзенском районе

Традиционная августовская педагогическая конференция состоялась в преддверии нового учебного года в Киквидзенском районе на базе Мачешанской средней школы. В мероприятии принял участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. В центре обсуждения – результаты деятельности системы образования и определение векторов развития на ближайшую перспективу.

27.08.2024
В Волгоградской области создан инновационный центр обучения онкологов

В новом учебном году на базе Волгоградского областного онкологического диспансера начнет работу инновационная площадка подготовки и повышения квалификации врачей онкопрофиля. Результаты модернизации оценил губернатор Андрей Бочаров – данный проект станет эталоном для реализации аналогичных проектов в других клиниках региона. В мероприятии приняли участие руководители регионального здравоохранения, представители научного сообщества.

27.08.2024
Проекты благоустройства в трех муниципалитетах Волгоградской области стали победителями всероссийского конкурса

Урюпинск, Краснослободск и Ленинск – три города Волгоградской области получили многомиллионные федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства в финале всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Мероприятие состоялось в Калуге в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений», который проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами выступили Минстрой России совместно с общероссийской организацией «Городские реновации».

26.08.2024
В Волгограде чествовали лучших работников нефтяной и газовой промышленности

Сегодня в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В церемонии приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград», депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин, представители комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

26.08.2024
Мероприятия по капремонту школ идут в соответствии с графиком

Сразу три учреждения образования в городе Михайловке вошли в федеральную программу капитального ремонта школ. С ходом работ на объектах ознакомились депутаты Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин и Лариса Гордиенко.

23.08.2024
Александр Блошкин обсудил перспективы развития сельских территорий в Михайловке

Готовность школ к учебному году, реализация нацпроектов и региональных программ развития, модернизация социальных учреждений, экологическая повестка – эти и другие темы стали главными в ходе рабочей поездки председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина в город Михайловку. В мероприятии приняли участие сенатор РФ Николай Семисотов, глава муниципалитета Александр Тюрин, представители сельских территорий, ветеранских объединений, общественники.

23.08.2024
В Россошках прошло торжественное перезахоронение останков павших защитников Сталинграда

Сегодня на Россошинском военно-мемориальном кладбище с почестями были перезахоронены останки советских воинов, погибших во время Сталинградской битвы и поднятых в ходе поисковых экспедиций «Вахты Памяти-2024». В церемонии приняли участие депутаты Государственной Думы Алексей Волоцков и Владимир Плотников, председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Евгений Кареликов, руководители профильных структур исполнительной власти, органов местного самоуправления, представители силовых структур, поисковых отрядов, военнослужащие, активисты молодежных патриотических объединений, родственники погибших фронтовиков, жители региона.

22.08.2024
Волгоградская область готовится к финалу экологической национальной уборки

О том, как проходит в этом году на территории региона Всероссийская акция «Особенности национальной уборки», рассказали сегодня на брифинге председатель парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева, зампредседателя регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Роман Сучков и заместитель главы администрации Красноармейского района Волгограда Галина Гришанова.