Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Единый день приёма граждан депутатами-коммунистами Алексей Буров посетил город Камышин

23.09.2022

22 сентября секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей Буров провёл личный приём граждан в городе Камышине Волгоградской области.

Депутаты-коммунисты стараются посещать разные населённые пункты региона с целью ознакомиться с мнением граждан по различным общественно-политическим вопросам и, конечно же, помочь им в решении проблем в рамках своих полномочий.

Встреча Алексея Бурова с жителями Камышина проходила в помещении горкома КПРФ. Люди шли к представителю регионального парламента с наболевшими вопросами: почему банки взимают большую комиссию при оплате коммунальных платежей; когда же, наконец, в Волгоградской области примут закон о детях войны, ведь только в Камышине их насчитывается около 4000 человек; что делать с непомерным кредитным бременем как физическим лицам, так и кооперативам в условиях непростой экономической ситуации в стране.

Не обошлось и без жалоб на коммунальные службы города: то нет освещения во дворах многоквартирных домов, то снег зимой плохо расчищают.

Одно обращение было не столько жалобой, сколько предложением: почему бы предприятиям, на прилегающей территории которых появляются стаи бродячих собак, не брать их под свою опеку - создавать условия для содержания, кормить и приучать к охране?

Алексей Буров побеседовал с каждым посетителем, разъяснил тонкости законодательного регулирования тех или иных вопросов, принял в работу письменно оформленные обращения. Действующее законодательство не наделяет депутатов безграничными полномочиями, поэтому не все проблемы удаëтся решать быстро и эффективно. Тем не менее общение с людьми позволяет сформировать представление о тех трудностях, с которыми им приходится сталкиваться. А это, в свою очередь, ложится в основу работы каждого народного избранника в парламентских органах. Таким образом, при обсуждении законодательных инициатив или правок в действующие законодательные акты депутаты исходят из озвученных избирателями проблем и пожеланий.