Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

24.12.2021

В повестку дня включено более 30 вопросов, в том числе будут рассмотрены меры поддержки региональной экономики в условиях продолжающейся пандемии и законопроект «О Стратегии социально-экономического развития Волгоградской области до 2030 года». Заседание проводит председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Депутаты также обсудят изменения Социального кодекса региона, предусматривающие увеличение компенсации расходов по газификации домовладений льготным категориям граждан. В повестку дня внесены проекты законов о повышении размеров государственных грантов и премий Волгоградской области в сфере науки и техники.

Кроме того, регпарламент планирует рассмотреть законопроекты о жилищных сертификатах для многодетных семей и детей-сирот, а также постановления о планах работы Волгоградской областной Думы на 2022 год.

На заседании будут избраны председатель парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму и председатель комиссии областной Думы по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития региона, приняты решения по назначениям мировых судей и аудитора контрольно-счетной палаты Волгоградской области.

Версия для печати