Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Волгограде почтили память павших героев

03.12.2021

Сегодня, в День Неизвестного Солдата, на главной высоте России представители органов исполнительной и законодательной власти региона, ветеранских и общественных организаций, руководство города-героя почтили память павших защитников Отечества.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы и Могиле Неизвестного Солдата на Площади Скорби.

«Сколько бы десятилетий не минуло со дня окончания Великой Отечественной войны, но боль от потерь не утихнет никогда. Сегодня мы отдаем дань уважения и безмерной благодарности героям, отдавшим свои жизни за свободу и независимость Родины. Память об их подвиге, мужестве и стойкости навсегда сохранится в наших сердцах», - подчеркнул первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

День Неизвестного Солдата был утвержден федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах в России» семь лет назад. Он призван увековечить память воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

Источник фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Версия для печати