Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Региональный парламент назначил мировых судей

Соответствующие постановления приняты на заседании регионального парламента.

На судебный участок №101 Краснооктябрьского района г.Волгограда на трехлетний срок полномочий назначена Инна Клыкова. Судья в отставке Сергей Калинин привлечен к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 125 Дубовского района Волгоградской области на срок до одного года.

Кандидатуры были представлены к назначению Волгоградским областным судом и рассмотрены парламентским комитетом по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Михаила Струка.

Отметим, в 2021 году областной Думой назначено 25 мировых судей. Два судьи в отставке привлечены к исполнению обязанностей. Всего на территории региона работают 145 судебных участков мировых судей.