Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Профильный парламентский комитет поддержал проект областного бюджета на ближайшие три года

16.11.2021

Сегодня комитет Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике под председательством Ильи Кошкарева одобрил проект главного финансового документа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Депутаты поддержали поправки, внесенные губернатором к первому чтению законопроекта. С их учетом доходы и расходы областного бюджета на будущий год составят соответственно по 137,9 млрд рублей. Собственные поступления предусмотрены в объеме 90,3 млрд рублей, безвозмездные – 47,6 млрд рублей. Бюджет – бездефицитный.

На 2023 год доходная и расходные части планируются в размере по 143,9 млрд рублей каждая, бюджет также бездефицитный. На 2024 год доходы определены в объеме 143,5 млрд рублей, расходы – 142,2 млрд рублей, профицит – 1,3 млрд рублей.

Как отметил, выступая на заседании парламентского комитета, первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев, несмотря на сохраняющуюся сложную ситуацию из-за пандемии, в проекте главного финансового документа на 2022-2024 годы предусмотрены расходы на выполнение в полном объеме всех принятых обязательств, реализацию национальных и региональных проектов, развитие социальной инфраструктуры.

Парламентский комитет по бюджетной и налоговой политике рекомендовал Волгоградской областной Думе принять проект закона об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в первом чтении с учетом одобренных поправок.

Напомним, что законопроект уже получил поддержку всех остальных комитетов регионального парламента.

Комитет по бюджетной и налоговой политике также одобрил изменения в действующий закон о Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на текущий год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Предлагается увеличить стоимость терпрограммы на 2021 год на 91,2 млн рублей - до 41,1 млрд рублей. Это связано с выделением межбюджетных трансфертов на реализацию мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В работе комитета участвовали депутаты Сергей Булгаков, Валентина Гречина, Дмитрий Калашников, Евгений Кареликов, Валерий Могильный, Ирина Соловьева, Владимир Ефимов.


Версия для печати