Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В волгоградском регионе развивается система адресной социальной помощи

24.09.2021

На территории Волгоградской области действует более 20 мер социальной поддержки семей с детьми. Только в 1 полугодии 2021 года их получателями стали свыше 30 тысяч семей.

В числе ключевых направлений также совершенствование системы долговременного ухода за пожилыми людьми, применение стационарозамещающих технологий. «Персональный помощник», социальные семьи, служба сиделок – все эти и другие формы соцобслуживания получают широкое распространение. Опыт региона отмечен на федеральном уровне и рекомендован для использования в других субъектах РФ.

Обо всем этом и не только шла речь в интервью с председателем комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Борисом Коротковым на телеканале «Россия 24. Волгоград».