Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Алексей Буров награжден Почетной грамотой

23.09.2021

Почетной грамотой губернатора Волгоградской области отмечен многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения доктора исторических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, депутата регионального парламента Алексея Бурова. Награда была вручена на заседании Волгоградской областной Думы.

Свою активную депутатскую деятельность Алексей Никитович успешно совмещает с преподавательской работой в Волгоградском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Он является автором порядка 200 научных и учебно-методических трудов, разработчиком концепции местного самоуправления в России, одним из крупных ученых в области истории, социологии и политологии.

Многие его ученики сегодня трудятся на ведущих должностях в организациях и на предприятиях, органах государственной власти и местного самоуправления Волгоградской области и других регионов страны.

В августе этого года Алексей Никитович отметил юбилей. Ему исполнилось 70 лет.