Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Участники молодежного проекта «Академия политики» встретились с депутатами Волгоградской областной Думы

02.07.2021

В региональном парламенте прошло заключительное мероприятие образовательного молодежного проекта «Академия политики». С его участниками встретились первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков и председатель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Струк.

«Академия политики» - это проект регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» для социально и политически активной молодежи Волгоградской области. Его участниками стали молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет – школьники, студенты колледжей и вузов, которые прошли предварительный отбор. Проект реализуется с конца апреля 2021 года и направлен на развитие личностного потенциала молодежи, а также вовлечение ее в общественно-политическую жизнь региона. В рамках образовательной программы для ребят были организованы лекции, интерактивные игры и тренинги, «открытые диалоги» с представителями органов власти.

В ходе встречи парламентарии рассказали участникам проекта о работе регионального парламента, своем пути в политику, ответили на интересующие молодых людей вопросы.

Первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков подчеркнул, что государство всегда готово поддержать молодежь в ее стремлениях и развитии. Парламентарий пожелал ребятам быть настойчивыми, инициативными и неравнодушными. Глава парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк выразил надежду, что полученные в ходе проекта навыки общения, командной работы пригодятся молодым людям в дальнейшем.

За успешное прохождение образовательной программы ребятам вручили сертификаты. Наиболее активные участники проекта отмечены благодарственными письмами. А главной наградой стала возможность пройти стажировку в должности помощника депутата.

В ближайшее время организаторы проекта приступят к подготовке следующего сезона образовательной программы.

Версия для печати