Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

На юге Волгограда будет возведен современный комплекс скорой медицинской помощи

27.04.2021

Сегодня в ходе инспектирования 15-й больницы Волгограда губернатор Андрей Бочаров озвучил решение о создании на базе этой клиники нового комплекса экстренной медицинской помощи. Глава региона и руководители областного здравоохранения ознакомились с результатами первого этапа модернизации медучреждения и обсудили перспективы его дальнейшего обновления.

Андрей Бочаров выразил удовлетворение ходом и качеством капитального ремонта поликлиники больницы скорой медицинской помощи № 15, расположенной в Красноармейском районе Волгограда, и поставил задачу продолжить масштабные работы по ремонту основного корпуса, дооснащения клиники, строительству отдельной подстанции скорой помощи и новой дороги.

«В 15-й больнице уже проведен серьезный ремонт: полностью завершена реконструкция поликлиники, приёмного отделения и входных групп, – прокомментировала итоги рабочей поездки председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова. – Впереди – полная модернизация и капитальный ремонт всего семиэтажного здания, реанимационных отделений, операционного блока. Мне особенно приятно об этом говорить, так как именно здесь, в этой больнице, начиналась моя трудовая деятельность».

ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15» относится к числу ведущих опорных учреждений региональной системы здравоохранения. Клиника оказывает медпомощь жителям южных районов Волгограда и области, а также соседних территорий Республики Калмыкия. По информации Облздрава, с 2014 года в комплексное обновление лечебного заведения вложено 680 млн рублей. Масштабный ремонт и дооснащение планируется завершить в 2023 году, после чего медучреждение будет соответствовать третьему, самому высокому уровню.

Одновременно продолжается комплексная работа по развитию всего регионального здравоохранения: особое внимание уделяется первичному звену и базовым клиникам. Предложения по формированию единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров представил Президенту РФ и заручился его поддержкой. Вместе с тем регион активно участвует в нацпроекте «Здравоохранение».